Архив новостей - СПЦ г. Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Объявлен конкурс на должность родителей-воспитателей для детского дома семейного типа в г. Барановичи

04.05.2016

Объявлен конкурс на должность родителей-воспитателей для детского дома семейного типа

          В связи с созданием в городе Барановичи детского дома семейного типа, отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома объявляет конкурс на должность родителей-воспитателей.

         По всем возникающим по данной теме вопросам обращаться к главному специалисту сектора  охраны детства Князевой Марии Владимировне в отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома по адресу: г.Барановичи, пл.Ленина, д.2, каб.107, контактный телефон: 41-29-33.

         Детский дом семейного типа – это семья, принявшая на воспитание от пяти до десяти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее воспитанники), в рамках которой супруги или отдельные граждане выполняют обязанности  по воспитанию детей на основании договора об условиях воспитания и содержания детей и трудового договор. Родителями-воспитателями могут стать  дееспособные граждане в возрасте от 25 лет и старше, имеющие положительный опыт воспитания детей.

         Общее количество детей в детском доме семейного типа, включая родных и усыновленных, не должно превышать 10 человек. В первую очередь дети передаются на воспитание в  полные семьи. При отборе родителей-воспитателей преимущественным правом пользуются лица, имеющие педагогическое, психологическое или медицинское образование, положительный опыт воспитания детей в качестве родителей-усыновителей, приемных родителей, опекунов (попечителей).

         В соответствии с пунктом 6 главы 2 Положения о детском доме семейного типа, лица желающие создать детский дом семейного типа (далее кандидат в родители-воспитатели) подают в орган опеки и попечительства заявление до 17:00 часов 6 июня 2016 года. К заявлению прилагаются:

         Копия свидетельства о заключении брака (если кандидаты в родители-воспитатели состоят в браке)

         Медицинское заключение о состоянии здоровья кандидатов в родители-воспитатели

         Копия диплома или иного документа об образовании;

            Письменное согласие совершеннолетних членов семьи кандидата в родители-воспитатели, проживающих совместно с ним;

         Справка о доходах за предшествующий год;

          Паспорт или иные документы, удостоверяющие личность, предоставляются кандидатами в родители-воспитатели лично.

         Осуществить детскую мечту о маме и папе и подарить детям любящую семью, став родителями-воспитателями, может любая семейная пара!